06/09/2022
SEOSPRINT News

Ограничен доступ к SEOSPRINT для пользователей РФ

Здравствуйте, друзья!

Сегодня многие пользователи могут наблюдать проблему с доступом на SEOSPRINT. Хотим сообщить вам, что с сайтом всё в порядке. Проблема заключается в том, что наш сервис был заблокирован на территории РФ Роскомнадзором. Соответствующее уведомление мы получили из РКН около двух часов назад.

Несмотря на то, что SEOSPRINT старается быть максимально аполитичным и не допускает обсуждения действий различных правительств и режимов, вероятно нашёлся "доброжелатель", который сумел найти слова или подтекст, лёгший в основу постановления о блокировке. Нам жаль, что пользователи РФ не смогут теперь работать на SEOSPRINT без использования VPN.

Что будет дальше?

Мы обязательно приложим усилия, чтобы найти и устранить контент, который послужил причиной блокировки и постараемся удовлетворить требования Роскомнадзора и восстановить доступ для граждан России. Однако, ввиду того, что формулировки причин блокировки очень размыты, мы можем в конечном итоге не достичь этой цели. В таком случае SEOSPRINT пополнит ряды многих прекрасных интернет-ресурсов, которые на какое-то время заблокированы на территории РФ и которые доступны только через VPN.

 

Желаем всем мира и добра!

 817538
4020 228
Other news