Биржу закрыли? Вот 7 способов зарабатывать дальше

 

18 ноября 2020 г. инструмент Биржа рефералов ликвидирован. Теперь на SEOSPRINT нельзя продавать или покупать рефералов. У некоторых пользователей это событие вызвало тревогу о дальнейшем заработке на рефералах. 

 

Сразу заверяю: на рефералах можно зарабатывать и без биржи. Если внимательно подойди к развитию команды, вскоре пассивный заработок на рефералах станет вашим основным источником дохода или приятным дополнением к основной работе. 

 

И вот семь советов для создания команды, которая с каждым месяцем будет приносить ещё больше денег.

 

 

Что делать: инструменты SEOSPRINT

Основа создания пассивного заработка на рефералах — использование приветственного сообщения новым рефералам, промо-материалы и промокоды.

  • Приветственное сообщение. Вступив в команду, реферал получает ваше письмо. В зависимости от качества, письмо может как побудить реферала работать, так и наоборот. Чтобы заинтересовать реферала, дайте распространённые советы о том, как заработать на SEOSPRINT.
  • Промо-материалы — это пригласительная ссылка или баннер, по которому пользователи регистрируются на SEOSPRINT и попадают в вашу команду. Публикуете промо-материалы на своей стене в соцсетях или сайте, в тематических группах или форумах. Когда придёт время, заинтересованные в заработке люди вступят в вашу команду.
  • Промокоды — приятное вознаграждение, которым делятся реферы, чтобы мотивировать и поощрять своих рефералов работать на проекте. С промокодом рефералы сделают больше и получат лучший результат за более короткий срок. Если ваш реферал ведёт блог, ваш промокод сделает ему приятно и побудит продолжать писать статьи.

Для начала этих инструментов достаточно. Но можно пойти и дальше.

 

 

Что делать: бонусы

Бонусные задания — сила, побуждающая рефералов работать ещё больше. Чем проще бонусы, тем больше рефералов захотят выполнить их.

 

Практика показывает, что рефералы охотно выполняют бонусы по количеству выполненных заданий за сутки: например, бонусы за 10, 30, 50 или более выполненных заданий за 24 часа: 

 

Часто реферы составляют бонусы за достижение новых статусов. Но тогда мотивация расплывается во времени, ведь для достижения нового статуса нужно потратить минимум пару недель. Когда бонусы растягиваются на недели и месяцы, мотивация падает. Поэтому бонусы уместно или составлять на каждый день, или совмещать ежедневные с долгосрочными. 

 

 

Что делать: чат

Если использовать чат по назначению, он поможет обучить работе новых рефералов: например, рассказать, как выполнять задания, создавать рекламу или настроить параметры аккаунта.

 

Когда реферал вступает в команду, спросите, чем ему помочь. Ещё лучше — начните беседу с распространенного совета о работе на проекте. В конце совета спросите, что ещё интересует реферала:

 

Новым рефералам тяжело самостоятельно начать зарабатывать. Они теряются в новой среде, кое-как зарабатывают первый рубль на сёрфинге и покидают проект, разочаровавшись в возможности заработать хорошие деньги. Помогайте рефералам, чтобы создать прибыльную команду.

 

 

Что делать: Лента SEOSPRINT

Лента SEOSPRINT — бесплатный инструмент для привлечения рефералов. Ваша статья появится в Ленте общего доступа, как только вы её опубликуете. Статью сможет открыть и прочитать любой пользователь SEOSPRINT. А если напишете полезную статью — ещё и бесплатно привлечёте рефералов.

 

Чтобы написать полезные статьи, определите тему, которая больше всего волнует ваших рефералов. Допустим, ваши рефералы хотят зарабатывать много денег на выполнении заданий и не тратить время на их поиск. Составьте статьи, которые объяснят, как выбирать задания и на что во время выполнения обращать внимание. Желательно добавить несколько контрольных точек — вроде подборок избранных заданий по категориях или еженедельных стримов, как вы выполняете задания, чтобы команда сплотилась и укрепила навыки:

 

Иногда реферам кажется, что статьи не помогут привлечь рефералов и это наивная затея. Но пока одним реферам кажется, другие используют Ленту SEOSPRINT и привлекают рефералов с опытом и со своей командой. Работать с опытными рефералами — одно удовольствие:

 

 

Что делать: Premium аккаунт

Premium аккаунт расширяет возможности вашего аккаунта на SEOSPRINT. С Premium о вашем блоге и статьях узнают быстрее при помощи расширенного продвижения и Premium-заставок, придающих блогу атмосферности и изысканности.

 

С Premium аккаунтом привлечение рефералов ускоряется: помимо Ленты SEOSPRINT ваши публикации видят и в:

  • блоке контекстной рекламы: публикации отображаются во всех разделах сайта — от вашей стены до форума;

 

  • ленте для неавторизованных: помимо зарегистрированных пользователей ваши публикации видят тысячи новых незарегистрированных посетителей SEOSPRINT;

 

  • индексируемом каталоге: ваши материалы будут видны в каталоге публикаций для незарегистрированных пользователей. Ещё Google проиндексирует ваши статьи, за счёт чего они получат ещё больший охват.


Плюс ко всему с Premium вы сможете создавать рефералам мотивационные промокоды Gold. 

 

 

Что делать: форум

Форум — ещё один бесплатный источник привлечения рефералов. В форуме новички без рефера часто ищут помощи, чтобы начать зарабатывать. Если будете часто публиковать в форуме полезные ответы, новые пользователи заметят, что вы способны помочь заработать, и вступят в вашу команду.

 

В форуме встречаются простые вопросы о том, где взять рефссылку, как создать рекламу или загрузить картинку для аватара. Отвечая на вопросы в форуме, новички вас заметят.

 

Можно обойтись и без ответов на форуме, особенно, если вы сами недавно пришли на проект и пока знаете не всё. Но тогда вы теряете бесплатный источник привлечения рефералов. Начните с малого — подсмотрите, как однажды в форуме ответил опытный пользователь, а в следующий раз используйте его форму ответа. Со временем вы наберётесь опыта и сами станете примером для новичков.

 

 

Что делать: Google Реклама

Google Реклама — один из лучших методов привлечения рефералов. Размещаете свою реферальскую ссылку в объявлении и она отображается в поисковой выдаче на первом месте. Пользователи, которые хотят работать на SEOSPRINT, перейдут по первой ссылке, зарегистрируются и вступят в вашу команду:

 

Когда привлекают рефералов через Google Рекламу, начнают со 100 рублей, за которые получают примерно 30 рефералов. Обычно 5—10 рефералов продолжают работать и окупать затраты на рекламу. А при использовании советов выше и то больше остаются работать.

 

Например, через Google Рекламу вы тоже можете привлекать тысячи рефералов, как Ленчик @6882972:

4702 25
28 2
Login to post comments
Евженя@10589511/20/2020, 2:20 pm

мне и одному не скучно

Bugzz@164376811/20/2020, 2:19 pm

это все замечательно и хорошо в идеальном стечении обстоятельств, но:

скрытые реферальные ссылки фактически обманная манипуляция, человек становится рефералом не подозревая этого и не давая на это согласие.

 

в свое время мне пришлость закинуть SS на целый год и потом уже конкретно зарегистрироваться без реферера. ( в то время не было механизма простого удаления аккаунта по желанию его владельца.)

каждому кому не нравится его реферер, пока не поздно стоит воспользоваться возможностью удаления своего аккаунта на сео. ( с большим рейтингом, статистикой уже будет жалко удалять акк)

 

lncredible@12497658BANNED11/20/2020, 12:21 pm
a чтo твopитcя нa cтeнкe y этoro - cyпep peфepepa))
https://seosprint.net/member?6882972

.. oтпycтитe-rдe зaдaния.)

жaль тe 11 id нe тe ли6o фeйк.